На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

02.06.08 г.
 
Сегодня  в Иркутске в рамках российско-канадской программы "Содействие реформированию государственного управления в Российской Федерации" открылась конференция по законотворчеству.
 
В мероприятии принимают участие сотрудники аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, руководители юридических служб органов исполнительной и законодательной власти субъектов Федерации округа, сотрудники министерства юстиции Канады.
 
Во время конференции участники обсудят актуальные вопросы правового регулирования в современном федеративном государстве и обменяются опытом в сфере подготовки законопроектов. Также будут проведены круглые столы по специальным вопросам юридической техники и экспертизы проектов нормативных актов.
 
Выступая на конференции, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Лиана Пепеляева отметила: "Необходимость разработки и применения в нашей стране общих правил законопроектной работы и профессиональная подготовка специалистов в области нормотворчества на всех уровнях власти остаются актуальными задачами. Я полагаю, что в немалой степени их решению будут способствовать конференции, проводимые совместно с канадскими коллегами в рамках программы "Содействие реформированию государственного управления в России".
 
Работа конференции продлится со 2 по 4 июня.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км