02.06.08 г.
 
Сегодня  в Иркутске в рамках российско-канадской программы "Содействие реформированию государственного управления в Российской Федерации" открылась конференция по законотворчеству.
 
В мероприятии принимают участие сотрудники аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, руководители юридических служб органов исполнительной и законодательной власти субъектов Федерации округа, сотрудники министерства юстиции Канады.
 
Во время конференции участники обсудят актуальные вопросы правового регулирования в современном федеративном государстве и обменяются опытом в сфере подготовки законопроектов. Также будут проведены круглые столы по специальным вопросам юридической техники и экспертизы проектов нормативных актов.
 
Выступая на конференции, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Лиана Пепеляева отметила: "Необходимость разработки и применения в нашей стране общих правил законопроектной работы и профессиональная подготовка специалистов в области нормотворчества на всех уровнях власти остаются актуальными задачами. Я полагаю, что в немалой степени их решению будут способствовать конференции, проводимые совместно с канадскими коллегами в рамках программы "Содействие реформированию государственного управления в России".
 
Работа конференции продлится со 2 по 4 июня.