На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Выступления

Приветствие участников
 
Уважаемые участники конференции!
 
Уважаемые педагоги!
 
Дошкольное образование играет особую роль в воспитании детей. Именно в этот период жизни закладываются физические, психологические, интеллектуальные основы личности. Поэтому дошкольное образование – это фундамент всего последующего образования.
 
В настоящее время в стране почти 60 тысяч учебных заведений реализуют программы дошкольного воспитания. В таких учреждениях занимаются более 5 миллионов детей. Важно, что за последний год почти в 11 раз выросло количество общеобразовательных учреждений, которые организуют группы для ребятишек дошкольного возраста.
 
Во многом это результат политики государства: малыши должны ходить в детские садики, где их готовят к последующим этапам жизни. Поэтому, в частности, государство компенсирует 80% затрат родителей на детсады. Вопросы развития дошкольного образования находятся сегодня в поле зрения власти.
 
Очень важно, что сама система не стоит на месте. Что вы думаете о том, как сделать ее лучше, эффективнее, современнее. Проводите такие мероприятия, как сегодняшняя конференция.
 
Сегодня здесь будет вестись серьезный разговор на профессиональные темы, будет происходить обмен передовым опытом. Желаю успехов выступающим и конструктивного обсуждения всем.
 
А еще сегодня мы чествуем работников системы дошкольного образования. Хочу поздравить вас с профессиональным праздником. Спасибо, что вы дарите нашим детям тепло и заботу. Спасибо, что заменяете нас, родителей, в те моменты, когда мы не можем быть рядом! Спасибо, что делаете это с полной отдачей!
И всех – с наступающим днем учителя!

С праздником! Счастья вам – в семье, в труде, радости, оптимизма.


Версия для печати

« Назад