На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Выступления

Фестиваль, который объединяет молодежь
 
Сегодня у нашей области появилась еще одна традиция – мы открываем первый Фестиваль военно-патриотических клубов. Уверена, что со временем он действительно станет доброй традицией.
 
Слово "патриотизм" сейчас употребляется настолько часто, что иногда мы забываем о том смысле, который каждый из нас в него вкладывает. А ведь это естественно для каждого человека – любить свою Родину, стремиться защищать свою страну, свой дом в случае необходимости, знать историю своего государства… Мы живем в великой стране с богатой историей, знание которой наполняет нас гордостью за соотечественников, за наших предков.
 
Я верю, что вы, ребята, из тех, кому небезразличны эти вещи. Вижу здесь знакомые лица: многие из вас отстаивали честь своих районов в турнирах, которые проводились в Новосибирской области с сентября прошлого года.
 
Рада, что к нам на фестиваль приехали гости из Казахстана. У нашей области с этой динамично развивающейся страной очень тесные связи. Я надеюсь, что вы подружитесь с новосибирцами, проведете здесь время интересно и с пользой.
 
Ребята, сегодня вы еще школьники, но уже завтра будете студентами, начнете работать, строить карьеру. И, быть может, через несколько лет кто-то из вас будет стоять здесь, на моем месте. И вы знаете, глядя на вас, я спокойна за будущее нашей страны.
 
Всем успехов в фестивале. Побед, новых впечатлений и новых друзей!

Версия для печати

« Назад