На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Выступления

О необходимости информирования общественности о деятельности партии
 
Уважаемые участники конференции! Уважаемые коллеги!
 
Мы заслушали отчет о деятельности Новосибирского регионального отделения. Но отчет – это всегда цифры. А ведь не менее важны и качественные показатели – например, отношение жителей области к партии, к ее делам.
 
На мой взгляд, сегодня одной из актуальнейших проблем для партии является низкий уровень информирования о тех положительных результатах, которых мы достигаем в своей работе. В Политсовете Регионального отделения 4 депутата Государственной Думы. Когда возникает вопрос о том, что сделано партией, имеется в виду, естественно, и региональный, и федеральный уровень.
 
На федеральном уровне за четыре последних года рост финансирования из федерального бюджета в образовании составил 215%, в здравоохранении - 353%, в пенсионном обеспечении - 254%. И это – заслуга нашей партии.
 
Национальные проекты – это партийные проекты, об этом сказал Президент. Безусловно, предстоит большая работа по реализации сложных проектов – жилищного проекта и проекта в области сельского хозяйства. Но много положительного можно сказать о проектах в области образования и здравоохранения, а также о комплексе мероприятий по улучшению демографической ситуации.
 
Проект "Образование". 180 лучших учителей Новосибирской области получили денежное  вознаграждение в размере 100 тыс. рублей минус подоходный налог.  Только в Искитимском районе таких педагогов девять, шестеро – в Карасукском районе.
 
В Новосибирской области 69 талантливых ребят награждены Президентскими премиями в размере 30 тыс. рублей и 29 человек в размере 60 тыс. рублей, в их числе: 5 – из Бердска, 2 –  из Болотнинского района, 1 –  из Кочковского района. 
 
54 школы Новосибирской области получили по 1 млн рублей, из них – 33 из сельской местности. Например, в Карасуке в конкурсе  победило два образовательных учреждения - лицей № 176 и школа № 1, две школы № 301 и № 2 получили по 1 млн рублей в Сузунском районе.
 
К сети Интернет в Новосибирской области уже подключено около 200 школ. Всего в течение двух лет планируется подключить 1151 школу.
 
Проект "Здоровье". В Новосибирскую область поступило 120 автомобилей скорой помощи и около 400 комплектов диагностического оборудования.  Прирост заработной платы в среднем составил: у врача-терапевта – 9200 рублей, у врача-педиатра – 10200 рублей, у медицинской сестры врача-терапевта – 5100 рублей, у медицинской сестры врача-педиатра – 5300 рублей.
 
Все это положительные дела партии. И необходимо информировать о таких значимых для региона и района результатах. Ведь партия – это публичная организация, и сведения о ее деятельности  должны стать доступными для общественности.
 

Версия для печати

« Назад