На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

ТВ Кочковского района – 10.04.05

Государственная Дума приняла в первом чтении проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" и Федеральный закон "О землеустройстве".

Говорит депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева: "Законопроект направлен на установление более простого и четкого порядка распоряжения земельными долями и оформления прав на использование земель сельскохозяйственного назначения".

По мнению Л.В. Пепеляевой, положительным является предусмотренное проектом установление предельного размера цен на приобретаемые сельскохозяйственными организациями и крестьянскими хозяйствами в собственность сельскохозяйственные угодия, находящиеся у них на праве постоянного пользования или пожизненного наследуемого владения.

"Такой размер составит не более 20 процентов кадастровой стоимости сельскохозяйственных угодий, – рассказывает Лиана Пепеляева. – Кроме того, земли, на которых расположены внутрихозяйственные дороги, коммуникации, древесно-кустарниковая растительность, предназначенная для обеспечения защиты земель от воздействия негативных природных и техногенных явлений, замкнутые водоемы, будут предоставляться бесплатно в порядке, установленном законодательством субъектов Российской Федерации".

Лиана Пепеляева также выразила надежду на то, что проект будет доработан.


Версия для печати

« Назад