На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Детдомовцы выяснили, кто самый спортивный

"Московский комсомолец" № 24 – 15 – 22.06.05

В минувшую субботу на стадионе "Спартак" прошли "Веселые старты" для воспитанников новосибирских детских домов и школ-интернатов. В соревнованиях приняли участие 340 ребятишек (5-16 лет) из 12 детских учреждений.

Борьба за призы соревнований шла сразу на нескольких площадках. Ребята играли в стритбол, бегали на скорость в мешках (причем после первого же забега мешки пришлось выбросить), танцевали и рисовали на асфальте эскизы флагов, лучший из которых в скором времени будет перенесен на полотно и станет открывать последующие соревнования. Судя по эскизам, оставшимся на асфальте, будущему флагу суждено быть необычным: рисунки пестрели причудливыми зверушками неопределенных пород, изображенными на фоне неба, солнца, российского триколора и олимпийских колец.

- Спорт дисциплинирует и воспитывает детей, поэтому такой праздник должен стать традиционным,- говорит один из организаторов праздника депутат Госдумы Лиана Пепеляева. - "Веселые старты" - это прекрасная возможность встретиться, пообщаться, посоревноваться и за это получить призы.

А за призы, надо сказать, стоило побороться. За третье место, которое в итоге досталось воспитанникам детского дома № 15, они получили микроволновую печь. Второе место и музыкальный центр с караоке достались 1-му детскому дому. Первыми в общем зачете стал детский дом № 11, ребята которого увезли домой огромный 72-дюймовый телевизор.


Версия для печати

« Назад