На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

"Новосибирск +" – 18.04.05

Корреспондент: "Сказка – непременный спутник детства, приносящий каждому ребенку радость. Даже если ты растешь в детском доме. В воскресенье в Новосибирске прошел праздник для детей, оставшихся без попечения родителей, "Сказочный мир детства".

Показывают зрительный зал. Дети внимательно смотрят на сцену, где идет представление: Белоснежка разговаривает с гномами, одетыми в яркие разноцветные костюмы и колпаки. Все актеры – дети из приюта Св. Николая

"Этот праздник проводится во второй раз, – продолжает корреспондент. – Его организует депутат Госдумы Лиана Пепеляева, которую дети уже называют доброй волшебницей".

"Любая сказка – это не просто интересная история, – говорит Лиана Пепеляева. – Она учит ребенка, как действовать в той или иной ситуации, как относиться к тому, что происходит вокруг него, учит понимать прекрасное. Мне бы очень хотелось, чтобы мир сказок нашел место в душе каждого ребенка. А праздник мы будем проводить ежегодно. Уже в следующем году в нем будут участвовать коллективы из нескольких детских домов".

Корреспондент говорит о том, что лица у детей, сидящих в зале, так и светятся радостью. "Хотелось, чтобы в жизни у этих ребят было как можно больше таких вот радостных мгновений", – добавляет она.


Версия для печати

« Назад