На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Выбрали, но не забыли

"АиФ на Оби" № 6 - 09.02.05

В преддверии выборов депутатов городского Совета в редакцию АиФ на Оби" чаще обычного звонят новосибирцы, интересующиеся избирательным процессом. Среди многочисленных вопросов некоторые касаются не грядущих выборов, а минувших. В частности, жителей области интересует чем сейчас занимаются новосибирские депутаты Госдумы, которых мы выбирали в декабре 2003 года.

Почему депутаты Госдумы РФ так редко посещают свою область, встречаются с избирателями?

И.Николаевич, Новосибирск

Каждый депутат, в соответствии с регламентом работы депутатов Государственной думы с избирателями, составляет собственный ежемесячный график поездок в регионы – так называемых региональных недель. Как правило, это одна неделя в месяц. Но правило это не обязательное, сроки жестко не закрепляются, поэтому депутаты вправе самостоятельно принять решение: ехать ему в данный период к своим избирателям или нет. И здесь уже дело избирателей – следить за тем, как часто народные избранники общаются с ними.

Например, Л.В. Пепеляева так описывает свою первую в этом году региональную неделю:

– Я провела встречи с депутатами городского и областного советов, руководителями администраций районов Новосибирска, активистами ветеранских организаций, представителями общественных организаций и промышленных предприятий. Кроме того, я побывала в некоторых сельских районах области – например, в Северном, где посетила Биазинскую школу-интернат (сейчас по результатам поездки решаю проблемы этой школы). В Искитимском районе по моей инициативе прошел круглый стол по проблемам приемных семей. Нужно учитывать, что мой избирательный округ – это вся Новосибирская область, а не только столица Сибири. Стараюсь интенсивно работать как в городе, так и в области. Самое важное для меня как для депутата – это обратная связь с избирателями.


Версия для печати

« Назад