На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Сельские учителя Новосибирской области без льгот не останутся

"Маслянинский льновод" № 43 – 21.10.04

В связи с принятием летом 2005 года закона о монетизации льгот, обязательства по финансированию льгот работников образования сельской местности передаются на уровень субъекта Российской Федерации. Сейчас бюджет Новосибирской области на 2005 года находится в стадии формирования.

"При формировании параметров бюджета активно обсуждается и проблема финансирования льгот, пояснила депутат Государственной Думы Л.В. Пепеляева. - Я направила запрос в Управление образования области для того, чтобы получить более точную информацию по этому вопросу. В ответ на этот запрос, Управление образования администрации Новосибирской области сообщило, что в настоящее время ведется работа над проектом закона "О предоставлении льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг квалифицированным работникам сельской местности и поселков городского типа (рабочих поселков) на территории Новосибирской области".

Предполагается сохранить круг лиц, имеющих право на получение льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, порядок предоставления и объем льгот, которые действовали до настоящего момента. Пока законопроект проходит подготовительную стадию; когда будет готов окончательный вариант, проект вынесут на рассмотрение областным Советом.

"Как только появится ясность в отношении других льгот и социальных гарантий для педагогов, - добавила Лиана Пепеляева, - я обязательно проинформирую читателей".


Версия для печати

« Назад