На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

 

ТВ  Мошковского района - 29.10.2004

Сюжет: о законопроектах социальной направленности, рассматриваемых Государственной Думой, рассказывает депутат нижней палаты парламента Лиана Пепеляева.

В последнее время Государственная Дума рассмотрела ряд законопроектов социальной направленности, которые призваны решить такие проблемы, как ограничение потребления пива, ограничение количества курящих, особенно среди подростков.

"Это серьезные вопросы, требующие решения", - считает депутат.

Лиана Пепеляева прокомментировала законопроект, призванном ограничить курение. В частности, законопроектом вводится запрет на розничную торговлю табачными изделиями на территории и в помещениях образовательных организаций, а также ближе 100 метров от этих организаций. Кроме того, данным законом запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, культуры, физкультурно-спортивных организациях и на расстоянии менее 100 метров от этих учреждений.

"Очевидно, что этот законопроект, - считает Лиана Пепеляева, - может стать одним из опорных пунктов воспитания у молодежи потребности в здоровом образе жизни".


Версия для печати

« Назад