На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Результаты приема жителей Болотнинского района, организованного Л.В. Пепеляевой

ТВ Болотнинского района – 17.10.04

Сюжет: результаты приема жителей Болотнинского района, организованного депутатом Государственной Думы Л.В. Пепеляевой.

18 июня 2004 года депутатом Лианой Пепеляевой был организован выездной прием граждан и работа бесплатной юридической консультации в г. Болотном.

"На прием к моим помощникам - квалифицированным юристам обратилось 50 человек, и 15 человек приняла я лично", - рассказала депутат Пепеляева.

34 человека из числа обратившихся получили разъяснения юристов на свои вопросы и копии нормативных правовых актов сразу же на приеме.

"Над другими обращениями работа велась в течение нескольких месяцев, так как были заданы сложные вопросы, по которым потребовалось направить 27 письменных запросов, сделать 15 телефонных запросов в различные организации и учреждения области, – пояснила Лиана Пепеляева. – Заявителям направлены ответы о принятых мерах".

Часто жители Болотнинского района обращались к депутату с коллективными обращениями.

«8 бывших работников Болотнинского мясокомбината обратились ко мне с жалобами на то, что по прежнему месту работы им не выдаются трудовые книжки - а это значит, что все они не могут устроиться на новую работу, - сказала депутат Пепеляева. - К тому же некоторым из них не погасили задолженность по заработной плате несмотря на наличие исполнительных листов.

По обращению каждого из них мной были направлены запросы в прокуратуру и Службу судебных приставов района. На сегодняшний день трудовые книжки выданы. 5 октября заявители подали в Службу судебных приставов сведения о том, куда следует перечислить причитающиеся им суммы (арестованное имущество бывшего мясокомбината продано, деньги в Службу судебных приставов поступили).

Сельсовет и детский сад села Дивинка просили содействия для приобретения постельного белья и оборудования для открывающейся второй группы детского сада. На запрос в адрес администрации Новосибирской области мною получено сообщение, что распоряжением губернатора В. А. Толоконского для Дивинского детского сада выделено 20 тысяч рублей для укрепления материально-технической базы".

 На приеме также были заданы и некоторые другие вопросы, ответы на которые уже даны.


Версия для печати

« Назад