На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

ТВ Болотнинского района – 27.10.2004

Сюжет: комментарий депутата Государственной Думы Л.В. Пепеляевой по ряду законопроектов социальной направленности.

"Государственной Думой 4-го созыва рассматривался ряд законопроектов по тематике, которая регулярно поднимается во время моих встреч с избирателями. Это проекты законов, содержащие меры по ограничению рекламы пива и напитков, изготавливаемых на его основе, снижению потребления пива, ограничению распространения курения среди подростков".

Лиана Пепеляева рассказала о нескольких проектах, в числе которых был закон, положения которого направлены на ограничение рекламы пива, а также проект закона об ограничении распространения пива.

"Пивной алкоголизм в настоящее время стал, к сожалению, распространенным явлением, –  говорит депутат. – Поэтому очевидна необходимость принимать меры для ограничения роста популярности этого напитка, особенно среди подростков и молодежи. В первую очередь, эти меры должны быть направлены на ограничение рекламы пива, пропагандирующей "пивной" образ жизни, а также на ужесточение контроля над распространением пива".

Депутат прокомментировала отдельные положения закона, который призван ограничить рекламу пива. В частности, одно из наиболее важных положений –  запрет на рекламу пива и напитков, изготавливаемых на его основе, с 7 до 22 часов по местному времени на радио и в телепрограммах.

 Лиана Пепеляева также  прокомментировала основные положения законопроекта, который призван ограничить розничную продажу и потребление пива в общественных местах.

"Проектом предусматривается запрет на продажу пива несовершеннолетним, в детских, образовательных, медицинских учреждениях и на прилегающих территориях. Что касается потребления, то не допускается распитие пива в общественных местах, таких, как улицы, парки, транспорт общего пользования и других".


Версия для печати

« Назад