На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Подготовлен проект закона, устанавливающего основы соцобслуживания населения

gorod54.ru - 09.09.11

Минздравсоцразвития РФ подготовило проект закона «Об основах социального обслуживания населения». Он представлен на общественное обсуждение. Предполагается, что новый закон должен детализировать порядок предоставления социальных услуг и принципы регулирования социального обслуживания. Проект подготовлен по поручению Президента РФ.

Комментирует депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева: «Закон должен ввести единые для всех регионов России нормы социального обслуживания населения. В нем, в частности, будет прописан перечень соцуслуг и условия их предоставления – стационарные, полустационарные, на дому. Планируется прописать конкретные основания для признания человека находящимся в сложной жизненной ситуации. Это необходимо для того, чтобы не было разночтений и почвы для злоупотреблений.

В Новосибирской области почти 18 тысяч человек получили в первом полугодии текущего года социальное обслуживание на дому. Для этих людей, а также для многих других, в том числе и самих работников системы соцзащиты, важно, чтобы новый закон был работающим. До 5 октября продлится общественное обсуждение проекта, в котором может принять участие каждый желающий. После доработки законопроект будет внесен в Государственную Думу».

 


Версия для печати

« Назад