На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Резервные дебютанты

"Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" - 02.09.11

Четверо новосибирцев включены в кадровый резерв Президента России.

 

Несколько дней назад в России были опубликованы обновления списка кадрового резерва Президента России. Изменения коснулись второй части списка (идёт за первой сотней), насчитывающей 550 человек — чиновников различных уровней, представителей бизнеса, науки и общественных организаций. Примечательно, что в новом кадровом резерве Новосибирская область увеличила своё представительство с двух до четырёх человек. А вот Василий Юрченко, который в 2010 году был утверждён в должности губернатора области, этот список, как и ожидалось, покинул.

Напомним, что впервые список кадрового резерва Президента России был опубликован в 2009 году: с того времени около 200 «резервистов» получили повышение по службе или переведены на более статусные должности.

Ранее помимо Василия Юрченко в список входил председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Новосибирской области Олег Иванинский — он сохранил своё место. А новыми представителями региона в кадровом резерве стали заместитель руководителя департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров, председатель Контрольно-счётной палаты НСО Елена Гончарова и заместитель министра экономического развития Новосибирской области Виталий Шовтак. Кроме того, в списке 550 резервистов регион представлен депутатом Госдумы Лианой Пепеляевой, которая входит в «главную» часть резерва — первую сотню.
 


Версия для печати

« Назад