На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Новые книги, рюкзаки и тетради

49 канал - 15.08.11

К новому учебному году сейчас во всю готовятся не только в общеобразовательных школах, но и в детских домах. Особенно волнуются первоклашки - они уже занимаются с педагогами и с нетерпением ждут первых занятий.

Вот уже 15 лет подряд в середине августа двери девятого детского дома открываются перед желанными гостями. Гости эти, как всегда, приходят не с пустыми руками. Они уже знают, в чём нуждаются будущие школьники и педагоги. В новом учебном году без журналов, дневников, ранцев и дорогостоящих учебников не обойтись.

Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева: "Скоро лето заканчивается к сожалению для всех. К сожалению для взорослых – кто был в отпуске, кто не был в отпуске. К сожалению для ребятишек, которые всегда, как все дети хотят, чтобы лето продолжалось. Но скоро учебный год, скоро нужно трудиться. И вот поэтому мы с моими друзьями привезли сюда небольшой подарок. Это то что поможет ребятам в учебе. И еще раз встретились!"

Воспитанники детского дома к подобным подаркам привыкли. И всё же каждый раз радуются, как впервые. Правда, те, что постарше, говорят, какие именно тетради и ручки им достанутся, не так важно - в школу в такую хорошую погоду как-то не хочется. А вот малыши наоборот с нетерпением ждут, когда же можно будет распоковывать коробки с подарками. Будущие первоклашки уже точно знают, что им понадобится на уроках.

Педагоги такую поддержку со стороны, конечно, ценят. Говорят, если бы не помощь спонсоров, пришлось бы туго - ведь в детском доме и без того много трат. Теперь, говорят в детском доме, школьной поры ждать как-то легче: по крайней мере, у ребятишек для занятий все уже есть.

Алина Маслова


Версия для печати

« Назад