На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Пепеляева посетила Чулымский район Новосибирской области

er.ru - 17.08.11

Депутат побывала в центральной районной больнице, где обсудила вопросы повышения уровня заработной платы врачам-специалистам и среднему медицинскому персоналу

Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева в среду, 17 августа, побывала в Чулымском районе Новосибирской области, где провела встречу с активом района. Участникам встречи стали главы муниципальных образований и Советов депутатов, активисты местного отделения партии «Единая Россия», передает ER.RU.

Основным вопросом встречи стали предстоящие в декабре выборы в Государственную Думу. По словам Пепеляевой, «сотвечать приходится буквально за все: от цен на нефть до сроков прокладки дороги к самому отдаленному от районного центра селу. «Поэтому очень важно рассказывать о конкретных делах Партии для каждого села и его жителей», - рассказала она.

Также на встрече речь шла о перспективах развития сельских территорий Новосибирской области. «По площади Чулымский район занимает шестое место в области, но плотность населения невелика. Сказывается наличие большого количества практически необжитых северных территорий. Район является классическим примером района сельскохозяйственной направленности, причем основную роль в сельскохозяйственном производстве играют личные подсобные хозяйства. В 2010 году в них было произведено 60 процентов молока, 70 процентов мяса и 100 процентов картофеля, из всего произведенного в районе объема», - отметила Пепеляева.

Также депутат побывала в центральной районной больнице. На встрече обсуждались вопросы повышения уровня заработной платы врачам-специалистам и среднему медицинскому персоналу и другие мероприятия, проходящие в рамках реализации программы модернизации здравоохранения.
 


Версия для печати

« Назад