На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Новосибирской области проходят педагогические конференции

er.ru - 26.08.11

В 2011 году регион получит из федерального бюджета 380 млрд рублей на модернизацию образования

Накануне начала нового учебного года, в августе, принято собрать вместе педагогов и специалистов сферы образования, чтобы обсудить планы на предстоящий год, актуальные проблемы и пути их решения. В Новосибирской области большинство педагогических конференций прошли в пятницу, 26 августа. Один из важнейших вопросов – модернизация образования в регионе и повышение среднего уровня оплаты труда учителей, сообщает ER.RU.

В 2011 году Новосибирская область получит из федерального бюджета 380 млрд рублей. Эти средства будут направлены на модернизацию учебно-материальной базы и повышение квалификации учителей. Предполагается, что увеличение фонда оплаты труда учителей (за счет областного бюджета) позволит довести среднюю зарплату в этой сфере, она сейчас составляет 14 763 руб., до средней зарплаты по экономике – то есть около 18 600 руб.

Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева («Единая Россия») считает, что программа модернизации образования позволит области вывести сферу на качественно новый уровень. «Позитивные изменения последуют уже за первыми шагами по улучшению материально-технической базы школ и повышению среднего дохода педагогов, – от метила депутат. – Без качественного образования невозможно будущее нашей страны как современного, экономически развитого и социального государства. Труд педагогов, работников системы образования во многом создает основу для развития всех отраслей. Именно поэтому сегодня к сфере образования привлечено особое внимание всех уровней власти. Знаю, что учителя обеспокоены именно теми проблемами, на решение которых направлен проект. Я неоднократно принимала участие в педагогических конференциях, проводящихся в районах Новосибирской области, в том числе и в самых отдаленных. Считаю проведение таких конференций важным этапом подготовки к новому учебному году. И, кроме того, это еще одна площадка для диалога с представителями власти».
 


Версия для печати

« Назад