На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

"Интерра" – территория ненападения

"Ведомости Законодательного собрания Новосибирской области" - 05.08.11

На форум "Интерра" приглашены представители сразу трёх российских компаний, которые пытаются сказать новое слово в отечественном автомобилестроении. Это компания "Астра Росса", продвигающая проект летающих автомобилей, корпорация Михаила Прохорова "Ё-мобиль" и "Маруся-Моторс" Николая Фоменко.

В этом году международный молодёжный инновационный форум «Интерра» задумано провести как "форум-кампус", состоящий из четырёх "факультетов": бизнес, наука, образование и культура. О программе, которая пройдёт по направлению "Бизнес", в пресс-центре "Интерфакса" журналистам рассказали директор форума «Интерра» Лада Юрченко, руководитель направления "Бизнес" Максим Марков, директор бизнес-инкубатора Ака­дем­парка Андрей Старков и руководитель отдела развития молодёжных инноваций "Фонда поддержки молодёжных инициатив" Антон Мельников. Именно это направление, надеются организаторы, обеспечит форуму тот самый результат, который можно "потрогать руками" и увидеть в цифрах заключённых контрактов и договоров. Основная задача — не только показать обществу и потенциальным инвесторам те проекты, над которыми трудятся молодые инноваторы, но и посмотреть, готовы ли представители малого, среднего и крупного бизнеса работать над их воплощением.

<...>

На вопрос "Ведомостей" о том, как отразится на проведении форума осенняя предвыборная кампания в Госдуму, Лада Юрченко ответила, что "Интерра" — это территория ненападения.

— У нас будут депутаты Госдумы разных фракций. Например, советник Президента Фонда "Сколково" по международному развитию и коммерциализации технологий, депутат Илья Пономарёв и заместитель председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Лиана Пепеляева. Должен выступить президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Список вип-гостей ещё формируется. Никакие политические призывы, плакаты и другая партийная символика не допускаются — наш форум международный, по составу стран ни один другой форум в азиатской части России столько стран не собирает, а нашим гостям совершенно неважно, какая именно из партий презентует свои разработки.

<...>

Елена КВАСНИКОВА


Версия для печати

« Назад