На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Новосибирской области будут открыты спортивные клубы для инвалидов

er.ru - 20.07.11

В Маслянинском районе прошел физкультурно-оздоровительный праздник «Движение – это жизнь»

Спорт может быть доступным для инвалидов. В Маслянинском районе Новосибирской области об этом знают наверняка. Недавно здесь провели физкультурно-оздоровительный праздник под названием «Движение – это жизнь», участниками которого стали около 250 человек разных возрастов, причем почти 70 из них имеют ограниченные возможности здоровья. Праздник проводился по 11 видам спорта, в числе которых были дартс, перетягивание каната, армрестлинг, эстафета, передает ER.RU.

В рамках праздника прошла акция «Шаг навстречу». Волонтеры организовали дополнительные конкурсы для всех желающих, предоставили возможность участникам мероприятия записать свои пожелания и разместить их на «дереве желаний», а также организовали просмотр фильма «Обстоятельствам вопреки» об успешных спортсменах, имеющих ограниченные возможности.

Почетным гостем праздника стала депутат Государственной Думы от «Единой России» Лиана Пепеляева. «Очень важно, чтобы люди с ограниченными возможностями жили полноценно, – отметила Пепеляева в среду, 20 июля. – В Маслянино я увидела, как такие программы работают в реальности. И это действительно тот случай, с которого можно брать пример. Да, возможности у участников праздника были разными, но все они получали огромное удовольствие от происходящего.

В Новосибирской области планируется открыть несколько физкультурно-спортивных клубов, в которых будут заниматься инвалиды. Первый клуб будет открыт именно в Маслянинском районе. Работа этого учреждения позволит создать элементы доступной среды для инвалидов, сделать их жизнь более насыщенной и полноценной».


Версия для печати

« Назад