На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

"Помощь с неба и земли" справила новоселье

"Вечерний Новосибирск" № 163 – 26.08.04

Едва ли не единственное в России отделение экстренной и плановой консультационной медицинской помощи при Новосибирской облбольнице получило более просторное и удобное помещение.

Прежде работники службы ютились в приспособленных помещениях, разбросанных по всей территории облбольницы. Затем штат специалистов резко возрос, и за полгода специально для отделения было отремонтировано большое отдельное помещение на территории все той же НГОБ.

Уже несколько лет эта областная служба обеспечивает жителей нашей области квалифицированной помощью. Круглые сутки в отделении раздаются звонки из центральных районных больниц: многим сельчанам, особенно детям, срочно требуется консультация медиков-профессионалов. В крайне тяжелых случаях врачи тут же выезжают в область для того, чтобы провести сложную операцию. Все это делается весьма оперативно, поскольку в распоряжении службы есть большой автомобильный парк и четыре вертолета МИ-8 с военными летчиками.

К сожалению, на новоселье летчики приехать не смогли. Зато приехали не менее почетные гости. Выразить благодарность отделению и поздравить его с новым помещением поспешили главные врачи почти всех центральных районных больниц области. Официальности мероприятию добавило поздравление депутата Государственной Думы от Новосибирской области Лианы Пепеляевой.

- В своей деятельности, наряду с вопросами, касающимися материнства и детства, я уделяю большое внимание проблемам здравоохранения, - сказала Лиана Витальевна. - Я очень рада, что теперь отдел будет располагаться в новом удобном помещении, полностью отвечающем тем задачам, которые он призван решать.

Заведующий отделением экстренной и плановой помощи Анатолий Юданов отметил, что новое место работы очень удобно расположено: рядом находятся гараж с автомобилями и складские помещения. За время работы уникальной службы врачи спасли несколько тысяч жизней жителей области и прекрасно понимают, что в их работе даже секунды могут сыграть роковую роль.

Даже во время праздника звонки из районных больниц продолжались: стационару Кочковского района требовалась срочная консультация детского нейрохирурга, в Искитиме у ребенка обнаружили опухоль, которую нужно срочно удалить. Словом, праздников у отделения нет, вернее, они совпадают с ежедневной напряженной работой.

Версия для печати

« Назад