На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

"День лошади", который по душе всем людям

"Честное слово" №25-16.06.04

Необычный праздник, "День лошади", прошел недавно в Новосибирске. Его гостями стали дети-инвалиды и их родители. Ребята получили уникальную возможность "пообщаться" с лошадьми, прокатиться верхом. Не говоря уже о множестве подарков, веселых конкурсов и выступлений.

Праздник стал завершением курса сеансов иппотерапии, которые проводились в течение месяца с детьми, страдающими детским церебральным параличом. "Занятия лечебной верховой ездой, - рассказала депутат Госдумы Лиана Пепеляева, представитель фракции "Единой России", инициатор сеансов и почетный гость праздника, - улучшают работу вестибулярного аппарата больного ребенка, общее физическое и эмоциональное состояние, помогают детям обрести уверенность в себе".

За последнее время Л. Пепеляева организовала несколько проектов, связанных с детьми. Так, по ее инициативе недавно прошел праздник для воспитанников детских домов и школ-интернатов г.Новосибирска. Дети не только поучаствовали в различных конкурсах, но и посмотрели спектакль, поставленный их сверстниками - воспитанниками приюта "Святого Николая". Кстати, этот коллектив известен не только в Новосибирске, но и за рубежом. А школьники села Сарапулка (Мошковский район Новосибирской области) получили в подарок от Л. Пепеляевой более 1200 экземпляров художественной литературы. В качестве ответного подарка дети устроили веселый концерт для депутата и ее помощников, которые привезли книги в село.


Версия для печати

« Назад