На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Попытку создать в Госдуме организацию из числа новосибирцев похоронило нежелание думцев в нее вступать?

"Новая Сибирь" №6 - 06.02.04

Похоже, что попытка создать в Госдуме организацию из числа новосибирских депутатов закончилась провалом либо так и осталась на уровне пожеланий.

Лиана Пепеляева, в частности, сказала корреспонденту "Новой Сибири", что стать членом любого коллективного органа не готова: "Пока я не пойму цели и задачи организации, программу, то вступать никуда не собираюсь. Возможно, со временем это и произойдет, но не сейчас. Думаю, вполне возможно будет решать вопросы, касающиеся Новосибирской области, в неформальной обстановке. Это будет просто хотя бы потому, что я всех депутатов знала ранее, кроме Любови Швец, но и с ней познакомлюсь".

Считается, что Новосибирская область в Думе представлена весомо, поскольку пятеро – заместители председателей комитетов. Это – Николай Харитонов (аграрный), Виктор Кузнецов и Виктор Косоуров (по местному самоуправлению), Анатолий Локоть (по госсобственности), Александр Карелин (по международным отношениям). Однако это отнюдь не является показателем. По словам Лианы Пепеляевой, "вес имеет не должность заместителя, а авторитет и влияние, которые может наработать и рядовой депутат, а это станет понятно только через три-четыре месяца работы".

Роман КОЗЛИТИН


Версия для печати

« Назад