На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Культуре тоже нужны законы и нормы

websib.ru - 30.03.11

Сегодня в министерстве культуры Новосибирской области пройдет круглый стол по вопросам законодательного регулирования особенностей системы образования в сфере культуры и искусства.

В ходе встречи будут обсуждаться вопросы о сохранении трехуровневой системы художественного образования и законодательного закрепления особенностей системы образования в сфере культуры и искусства в законе «Об образовании в Российской Федерации»; о необходимости установления норм, регулирующих отношения в сфере образования в области культуры, в законе «О культуре в Российской Федерации»; о законодательном закреплении полномочий по проведению аттестации педагогических работников средних специальных учебных заведений культуры и искусства и детских школ искусств за органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере культуры.

От решения вопросов нормативно-правового регулирования системы образования в сфере культуры и искусства зависит дальнейшее функционирование и развитие всей сети образовательных учреждений культуры и искусства на муниципальном, региональном, федеральном уровнях, единство трехуровневой системы художественного образования в России, исторически доказавшей свою результативность и качество подготовки творческих кадров.

Участники круглого стола: Н.В. Ярославцева, министр культуры Новосибирской области, Л.В. Пепеляева, депутат Госдумы РФ, В.Н. Щукин, начальник управления общего образования министерства образования, науки и инновационной политики НСО, В.Е. Державец, начальник управления культуры мэрии города Новосибирска, сотрудники министерства культуры Новосибирской области и управления культуры мэрии города Новосибирска, курирующие вопросы образования в сфере культуры, руководители образовательных учреждений сферы культуры Новосибирской области, руководители областных образовательных учреждений профессионального образования в сфере культуры и искусства, директора детских музыкальных, художественных школ и школ искусств.


Версия для печати

« Назад