На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Будущие юристы встретились с депутатом Госдумы

49 канал - 30.03.11

Как будет развиваться система юридического образования и что нужно, чтобы стать успешным политиком? С этими и другими вопросами студенты юридических факультетов новосибирских вузов пришли на встречу с Лианой Пепеляевой.

Эту встречу студенты ждали. Пришли нарядные и на тридцать минут раньше запланированного. С таким рвением лучше бы на занятия ходили, сетуют преподаватели. На что будущие юристы отвечают: одно дело слушать лекции, другое - спросить у адвоката, а ныне депутата Государственной Думы о том, как она училась, где работала и, самое главное, как в итоге стала политиком.

По словам Лианы Пепеляевой, этой беседы со студентами она ждала ничуть не меньше, чем они. Говорить старалась, не используя профессиональные термины: просто, по делу и затрагивая темы, которые на сегодняшний день волнуют многих молодых людей: о стипендии, работе, жилье, о секретах успешной карьеры.

По словам студентов, такие доверительные встречи с людьми, которые добились успехов в своей профессии, безусловно, важны. Ведь, как известно, в книгах - лишь теория, а вот о практике интересно узнать из первых уст.

АВТОР: АЛИНА МАСЛОВА

 


Версия для печати

« Назад