На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Новосибирске обсудили, как сохранить уникальную систему образования в сфере культуры

lawinrussia.ru - 01.04.11

В Новосибирске прошел круглый стол по вопросам законодательного регулирования системы образования в сфере культуры, в рамках которого руководители и работники сферы культуры встретились с Лианой Пепеляевой. В мероприятии приняли участие министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева, член Общественной палаты РФ Надежда Вавилина, руководители и представители учреждений высшего, среднего профессионального образования и детских школ искусств.

В ходе мероприятия были обсуждены законопроекты, рассматриваемые Государственной Думой ФС РФ. В частности, участников круглого стола интересовали вопросы о сохранении трехуровневой системы художественного образования и закреплении статусов школ искусств и средних специальных учебных учреждений. Был поднят целый ряд острых проблем, начиная от финансирования всех звеньев системы и заканчивая внесением поправок в законопроекты. Результатом круглого стола станут предложения по изменению законодательства, которые будут переданы Лиане Пепеляевой.

«Круглый стол прошел очень продуктивно, – сказала Лиана Пепеляева. – Считаю для себя необходимым обсуждение таких важных законопроектов с практиками».
 


Версия для печати

« Назад