На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Госдуму внесен законопроект по страхованию экспортных кредитов

102banka.ru - 31.03.11

Правительством в Государственную думу внесен законопроект, совершенствующий механизм страхования экспортных кредитов и инвестиций.

Законопроект предполагает создание Внешэкономбанком открытого акционерного общества, которое будет осуществлять деятельность по страхованию экспортных кредитов и инвестиций от коммерческих и политических рисков. При этом порядок его деятельности будет определять правительство РФ.

Таким образом, будут внесены изменения в Федеральный закон «О банке развития», а также в Налоговый кодекс РФ, где будет установлено льготное налогообложение при оказании услуг по страхованию, сострахованию и перестрахованию кредитов и инвестиций от коммерческих и политических рисков.

Как отмечает заместитель председателя Комитета Государственной думы по финансовому рынку Лиана Пепеляева, «законопроект направлен на поддержку национального экспорта товаров и зарубежных инвестиций. Его принятие позволит отечественным компаниям, осуществляющим международную коммерческую деятельность, получать банковские кредиты на более выгодных условиях».

 

 


Арина Быстрицкая
 


Версия для печати

« Назад