На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Праздник для льдинки

"Вечерний Новосибирск" № 9 - 20.01.05

На сцене ДК "Прогресс" состоялся заключительный концерт VI фестиваля "Рождественские самоцветы".

В нем принимали участие воспитанники детских домов Новосибирска. Целый месяц ребятишки усердно готовились к празднику: писали сочинения, мастерили поделки, разучивали рождественские песни. И вот наконец настал тот день, когда нужно показать "товар лицом".

В фойе ДК "Прогресс" развернулась выставка творческих работ на тему "Что за чудо наша елка!». Как оказалось, колючие красавицы бывают разными: например, бумажная "елка топ-модель", или елка, сшитая из мягких зеленых подушечек, или елочка, сделанная из простой пластиковой бутылки. Ребята из детского дома №9 поразили экспертный совет своей композицией "Рождество". Пять часов 20 юных мастеров лепили из 15 килограммов глины библейскую сценку о рождении Иисуса.

А в это время в зрительном зале ДК шел концерт. "Швет, швет, швет шветит нам",- старательно выводили пятилетки из дошкольной группы детского дома № 9, и взрослые умиленно вздыхали: "Звездочки вы наши!». Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева, выступающая на празднике в роли доброй волшебницы, в свою очередь отметила: "Ребятишек, лишенных родительской ласки, чаще не "звездочками", а "льдинками" называют. И фестиваль мы для них устроили, чтобы растопить этот лед в детских душах. А радоваться такие ребятишки умеют в два раза больше, чем избалованные праздниками "домашние" дети".

Ася ШУМИЛОВА


Версия для печати

« Назад