На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Новые ограничения

Прецедент – 06.03.11

Принятие новых антиалкогольных мер превращается для российского государства в добрую традицию. Вот и сейчас во втором чтении обсуждается законопроект, согласно которому будет существенно ограничена продажа слабоалкогольных напитков, причем как в пространстве, так и во времени. Если это начинание получит от депутатов путевку в жизнь, пиво и коктейли крепче пяти градусов исчезнут из уличных ларьков и тому подобной мелкой розницы, а в крупных магазинах приобрести такой продукт можно будет только до одиннадцати вечера. «Прецедент» выяснял, насколько серьезно эти законодательные нововведения могут отразиться на различных представителях новосибирского алкогольного рынка.

Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева:

– Это будет дороже, и, следовательно, не все будут покупать его (слабоалкогольный напиток). Одно дело – купить пластиковую бутылку 2 литра, туту же сели, распили, купили еще. Другое дело, по цене, - покупать баночки 330 мл. Это была одна из идей, как снизить потребление алкоголя.

<…>

– Мы запретили продажу алкогольной продукции в местах, как мы говорим, массового скопления людей и в тех зонах, которые являются опасными.
 


Версия для печати

« Назад