На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Визит Л.Пепеляевой в школу №14

tvk.tv - 01.02.11

Сегодня с официальным визитом школу №14 Искитима посетила депутат Гос. Думы Лиана Пепеляева. Визит запланированный. Его цель – общение с педагогами и учениками.

 

«Всякая дорога ведет от школьного порога. Лиана Витальевна, скажите, пожалуйста, а какие литературные герои являются вашими кумирами со школьной скамьи? А какие исторические герои?»

«Что касается исторических героев, то, конечно, Екатерина Великая – это, безусловно, она была великой женщиной. Приехать в чужую страну, выучить язык, такая сложная у нее была личная жизнь».

Лирики и аналитики – 2 группы учеников 9-го класса задают депутату Гос. Думы интересующие вопросы. Ведь такая возможность у ребят нечасто. Нужно ли ходить на выборы и для чего? Как избавиться от терроризма и коррупции в стране? Сколько получает депутат Гос. Думы? Вопросы разные. 40-минутная встреча проходит на одном дыхании.

Лиана Пепеляева, депутат Гос. Думы РФ: «Мне было интересно поговорить с ребятишками 9-ых классов, у меня тоже дочка учится в 9-ом классе. И то, что они говорили – это как угодно можно назвать: они меня экзаменовали, мне было интересно, что они спросят. И, конечно, посмотреть школу. В этой школе я не была».

Лиана Пепеляева общается и с педагогами школы. В настоящее время заканчивается этап общественного обсуждения проекта нового Закона об образовании в России. Поэтому, говорит Лиана Витальевна, мнение учителей ей важно.

Лиана Пепеляева, депутат Гос. Думы РФ: «Я участвовала в разного рода обсуждениях НСО, в разных школах, с разным составом педагогических работников. Но мнение искитимцев для меня тоже очень важно».

Проект нового Закона об образовании в Гос. Думе рассматриваться будет примерно через месяц. По этому поводу сегодня в стране бурные дебаты, причем по каждому пункту. К какому решению придут в итоге? Покажет время.

Галина Борщева


Версия для печати

« Назад