На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Лиана Пепеляева, депутат Государственной Думы: "Дата заслуживает уважения"

"Советская Сибирь" № 218 – 06.11.04

Сейчас этот праздник, 7 Ноября, носит другое название и отмечается, к сожалению, не так широко, как раньше. Но я прекрасно помню то чувство солидарности и единения, когда все мы, от мала до велика, выходили на улицу, сплоченные единым порывом – любовью к Родине, уважением к труду, стремлением к созданию лучшего.

Я считаю, что неправильно отменять праздник 7 Ноября. Для кого-то этот день – повод провести его в кругу семьи. Кто-то считает важным отмечать его публично с единомышленниками. Старшее поколение до сих пор празднует 7 Ноября как годовщину Великой Октябрьской социалистической революции.

События, которые с этой датой связаны, вызывают в нашем обществе очень разные чувства и оценки. Но как бы то ни было, эта дата вошла в историю нашей страны, а потому заслуживает уважения. Это наша история, об уроках которой мы должны помнить.

Отмечая 7 Ноября, мы, прежде всего, отдаем дань уважения тем людям, которые победили в Великой Отечественной войне, восстанавливали страну после военной разрухи, жили и растили детей в годы репрессий и застоя; тем, кто своими силами создавал могущество нашей страны. Отмена праздника 7 Ноября будет для них равносильна оскорблению.


Версия для печати

« Назад