На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Юбилейный фестиваль бега состоялся

49 канал - 13.09.10

По-осеннему прохладная погода не испугала горожан и гостей нашего города - в стартах на главной площади Новосибирска приняли участие более восьми тысяч человек.

Десятый, юбилейный Сибирский фестиваль бега выдался всем, кроме погоды. Небо над Новосибирском преподнесло участникам и болельщикам неприятный сюрприз – шел дождь и дул ветер, но и это не помешало сделать фестиваль настоящим спортивным праздником. Началось все на главной площади города – с зарядки под руководством Олимпийского чемпиона. Чуть позже фестиваль официально открыл мэр Новосибирска.

Кроме традиционных стартов на полторы тысячи метров и марафона в три тысячи шестьсот, в программе были и новшества. Самыми зрелищными стали соревнования среди детей в возрасте до 10-ти месяцев. Малыши должны были проползти дистанцию в несколько метров. Родители подманивали чем могли: кто-то любимой игрушкой, кто-то яблоком или сотовым телефоном.

Кроме малышей, с удовольствием стартовали и любители покататься на роликовых коньках, хотя в дождливую погоду вероятность упасть была выше, нежели в солнечный день.

Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева:

- Марафон очень люблю. Принимала сама участие в нем. Знаю, насколько это непросто. Нам тогда повезло, погода была гораздо лучше. Было солнце. Сегодня десятилетие, юбилей. Мы видим, как малыши сегодня будут у нас новые юные спортсмены – детишки, которым нет еще года. Самое главное, чтобы у них было хорошее участие.

В целом, говорят организаторы, юбилейный фестиваль бега удался. Состоится спортивный праздник и в следующем году. Будет, конечно, и что-то новенькое - чтобы интересно было и участникам, и всем зрителям.

Андрей Баев
 


Версия для печати

« Назад