На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Старость в радость

49 канал - 15.09.10 г.

Так называют свою жизнь бабушки и дедушки, которые живут сейчас в доме милосердия в посёлке Евсино.

Встали утром, позавтракали, занялись своими делами, чуть позже сходили на лечебные процедуры - и снова свободное время. В таком ритме живут бабушки и дедушки в доме милосердия в посёлке Евсино. И жизнью своей они вполне довольны – сюда попали не потому, что было все хорошо.

Зинаида Колесникова – местная знаменитость. Её комната вся в ярких вязаных игрушках, подушках и салфетках. И каждый день бабушка мастерит что-нибудь новое, дарит эти поделки медперсоналу, соседям по комнате или их родственникам. Её работы есть даже в районных школах, детских садах и в церкви. Говорит, вязать научилась ещё в юности, потом об увлечении забыла и, только когда попала в дом милосердия, снова начала мастерить.

Помимо Зинаиды Фроловны, в доме милосердия живут ещё 13 человек, хотя желающих переехать сюда из собственного дома, к сожалению, намного больше.

Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева:
- Пожилые люди, бабушки и дедушки, которые оказались одни и которым некому оказать помощь, эту помощь должно оказывать государство. И я еще хочу сказать про людей, которые работают в таких домах. От них требуется огромное душевное тепло и огромные душевные силы для того, чтобы работать и помогать.

Зинаида Колесникова собирается смастерить ещё несколько поделок, тем более, что недавно ей подарили яркую пряжу. Соседи уже собираются взять у бабушки несколько уроков.


Алина Маслова
 


Версия для печати

« Назад