На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

У Новосибирска – характер молодого человека

"АиФ на Оби" № 25 -  июнь 2004 г. 

ЛИАНА ПЕПЕЛЯЕВА, депутат Государственной Думы: 

- Мы, новосибирцы, считаем наш город Столицей Сибири, центром культуры, науки, экономических отношений. Он получил признание и на российском уровне, став "Городом России 2002-2003 года".

Новосибирск очень быстро меняется. Если определять характер города несколькими словами, то это будут  молодость, активность и развитие. Важно, что Новосибирск преображается и внешне. Ведь так хочется жить в уютном, красивом, чистом городе. Строятся новые здания, появляются парки, фонтаны, скверы. Облагораживаются улицы и тротуары.

Город может развиваться самостоятельно, используя свои ресурсы и богатый потенциал. Думаю, что для этого требуется не прямая помощь федеральных властей, а создание определенных условий. Одно из них – четкое разграничение бюджетных полномочий и расходных обязательств разных уровней власти (федеральной, субъекта Федерации, муниципальной).

При этом очень важно, чтобы источники дохода были распределены справедливо и целесообразно. Сейчас идет процесс реформирования, думаю, что в ближайшем будущем мы увидим первые результаты. Уверена, что в дальнейшем Новосибирск будет только лучше, краше, и главные достижения – впереди.


Версия для печати

« Назад