На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

«Смена» для впечатлений

"Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" - 17.09.10

Нынешнее, совсем уж короткое сибирское лето продлилось для группы ребят из нашей области. В разгар бархатного сезона они побывали на побережье Чёрного моря.

 

Поездку в Федеральный детский центр «Смена» для них организовала депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева при поддержке Нотариальной палаты Новосибирской области. В группу вошли ребята из неполных и малообеспеченных семей Искитимского и Болотнинского районов, Бердска, а также двое воспитанников новосибирского детского дома.

Как сообщила руководитель группы Надежда Шахатова, за время отдыха дети даже немного устали. Юные сибиряки каждый день участвовали в конкурсах и состязаниях, регулярно занимая первые места. А на театрализованных постановках им рукоплескал весь лагерь! За 10 дней отдыха каждый успел раскрыться. К примеру, оказалось что Валя, застенчивая девочка из детского дома № 13, очень пластична и хорошо поёт.

«Главное в таких поездках — чтобы ребята получили яркие впечатления, подышали целебным морским воздухом, — считает Лиана Пепеляева. — Тогда заряда положительных эмоций им хватит надолго, а воспоминания о поездке останутся на всю жизнь».
 


Версия для печати

« Назад