На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Турнир на берегу Каракана

"Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" - 17.09.10

В минувшие выходные определились победители областных соревнований «Победа-2010», организованных Центром патриотического воспитания граждан и правительством Новосибирской области.

 

Соревнования представляют собой многоуровневую военно-спортивную игру для подростков, пришедшую на смену знаменитой «Зарнице». Финал, в который вышли команды-победительницы районных этапов, проходил на территории лагеря «Завьяловский» — в живописном месте на берегу реки Каракан.

14 команд, представлявших различные военно-патриотические клубы и объединения, соревновались между собой в знании истории Отечества, строевой и огневой подготовке, беге и других дисциплинах. Самым сложным и одновременно самым интересным конкурсом стала тактическая игра на местности «Вперёд, юнармейцы».

Призовые места распределились следующим образом: золото у команды «Прометей» Октябрьского района Новосибирска, серебро — у бердского «Сокола», бронза — у ордынского «Ягуара». На четвёртом месте команда «Гвардеец» из Калининского района Новосибирска, на пятом — барабинские ребята из «Каскада».

«У соревнований большая история, сложившиеся традиции, — рассказала депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева, которая стала участницей церемонии награждения победителей состязаний. — И при этом каждый раз вносятся современные элементы. Для ребят такие соревнования особенно интересны. Хотя победителей пять, проявить себя сумели все команды. Ребята продемонстрировали хорошую подготовку».
 


Версия для печати

« Назад