На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Госдума открыла доступ к банковской тайне

stroyip.ru - 08.09.10

осдума приняла в первом чтении законопроект о допуске Росфиннадзора, налоговых и таможенных органов к банковской тайне, сообщает председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Лиана Пепеляева.

По словам чиновницы, законопроект предлагает включить Росфиннадзор, налоговые и таможенные органы в перечень органов, которым предоставлено право на получение от кредитных организаций документов и информации, содержащих банковскую тайну. Также закон предусматривает предоставление в Росфиннадзор соответствующими органами документов и информации по валютным операциям и счетам в рамках расследования административных дел по нарушению валютного законодательства. Поправки планируется внести в законы "О банках и банковской деятельности" и "О валютном регулировании и валютном контроле".

Также наряду с коммерческой, банковской и служебной тайной предлагается сохранять и налоговую тайну. Как отметила Пепеляева, "создание более развитой системы взаимообмена документами и информацией между органами и агентами валютного контроля позволит повысить эффективность контроля за соблюдением валютного законодательства в России".


Версия для печати

« Назад