На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Депутаты продолжат работу над "финансовыми" законопроектами

102banka.ru - 01.09.10

Государственная Дума начала свою работу после летних каникул. Как отмечает заместитель председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Лиана Пепеляева ("Единая Россия"), "еще в весеннюю сессию депутаты начали работать над важными законопроектами, работа над которыми будет продолжена".

В частности, планируется принять изменения в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг", внесенные Правительством РФ еще в октябре 2007 года. Законопроект совершенствует правовые условия раскрытия эмитентом эмиссионных ценных бумаг информации о существенных фактах, затрагивающих его финансово-хозяйственную деятельность. Это позволит сделать деятельность эмитентов более прозрачной, что приведет к созданию более благоприятного инвестиционного климата на российском фондовом рынке.

Кроме того, будут рассмотрены внесенные правительством изменения в закон "Об организации страхового дела в Российской Федерации". Законопроектом повышаются требования к структуре капитала страховой организации, совершенствуются процедуры передачи страхового портфеля, вводится система внутреннего контроля и аудита страховой организации.

К существенным законопроектам, которые планируется рассмотреть в ближайшее время, относятся и изменения в Федеральный закон "Об аудиторской деятельности", согласно которым субъекты малого и среднего предпринимательства, созданные в форме обществ с ограниченной ответственностью, освобождаются от проведения обязательного аудита.

Арина Быстрицкая


Версия для печати

« Назад