На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Когда звучат военные песни

"Метро"  №17 - 05.05.04

Основная примета этой недели - множество мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. По инициативе депутата Государственной думы Лианы ПЕПЕЛЯЕВОЙ в эти дни был организован торжественный концерт в областном госпитале ветеранов войн, а в здании администрации Дзержинского района состоялся фестиваль коллективов художественной самодеятельности.

Гостями фестиваля стали 450 участников Великой Отечественной войны. И, хотя это мероприятие проводилось впервые, в нем было задействовано достаточно большое количество творческих коллективов.

По традиции исполнялись песни военных лет. Концерт получился очень интересным и доставил большое удовольствие зрителям. Аплодисменты сорвали и выступления коллективов старшего поколения, и детских ансамблей. Лиана Пепеляева выразила надежду, что этот фестиваль станет в Новосибирске доброй традицией. По мнению депутата, проведение подобных мероприятий имеет огромное значение. Они сближают разные поколения, делают нас добрее и отзывчивее.

- На таких мероприятиях возникает уверенность, что память о событиях Великой Отечественной будет храниться в умах и сердцах молодежи, - говорит Лиана Витальевна. - Да и сами ветераны молодеют на глазах, принимая дань уважения и благодарности за свой подвиг.


Версия для печати

« Назад