На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Лиана Пепеляева комментирует внесение в ГД законопроекта, который позволит оказывать помощь постаравшим от пожаров в большем объеме

gorod54.ru - 27.08.10

Правительством Российской Федерации в Государственную Думу внесен проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 10 и 11 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".
 
Согласно законопроекту Правительству России и региональным органам власти будут предоставлены полномочия на принятие решений о выплате материальной помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе и лесных пожаров.
 
По словам заместителя председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Лианы Пепеляевой ("Единая Россия"), "лето этого года было сложным. От пожаров пострадали более 3, 5 тысяч россиян. Конечно, всем им необходима помощь. Новосибирскую область проблема пожаров, к счастью, не затронула, благодаря холодному лету.
 
Внесенный законопроект позволит Правительству и региональным органам власти оперативно оказывать населению материальную помощь при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также определять круг лиц, которым такая помощь будет оказана. Предполагается, что законопроект будет принят Государственной Думой в ближайшее время".



Версия для печати

« Назад