На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

"Единая Россия" начинает подготовку к выборам

nr2.ru - 27.08.10

Созданная в июле спецкомиссия займется организацией консолидированного голосования на местах и борьбой с равнодушными настроениями

В России начинает свою работу новая комиссия – по депутатским фракциям при президиуме генсовета "Единой России". Опыт взаимодействия начнется с Дальнего Востока.

Как рассказал "Новому Региону" председатель новой комиссии, депутат Госдумы, член президиума Генсовета партии Игорь Баринов, новая структура окончательно сформирована, ее состав утвержден президиумом Генсовета. Всего в нее вошли 20 человек. Заместителем председателя назначен депутат Госдумы от Башкирии Марсель Юсупов. От всероссийского союза местного самоуправления вошла Лиана Пепеляева, также депутат Госдумы. По должности в комиссию входят первые заместители председателей межрегиональных координационных советов, которые есть в каждом округе. УрФО представляет Валерий Панов, челябинец. В комиссию должны войти и руководители фракций в законодательных собраниях – по одному от каждого округа, с возможностью ротации. На данный момент от УрФО вошел Владимир Мякуш из Челябинска. "При подборе людей мы ориентировались не на громкое имя, а на тех людей, которые понимают "функционал работы", – отметил Игорь Баринов.

По словам депутата, круг задач комиссии крайне широк: это и вопросы партийного строительства, выработки законодательства, обеспечения консолидированного голосования "на местах".

"В условиях приближающихся выборов обостряется внутриполитическая борьба. Наши оппоненты активизируются, и мы также должны быть готовы к проведению кампаний. Взаимодействие с фракциями "Единой России" в законодательных собраниях регионов и в гордумах в центрах регионов, координация их работы становится важнейшей задачей. Именно наши депутатские группы на местах должны быть координаторами, идеологами, наконец, участниками избирательного процесса. К сожалению, не всегда так происходит. Бывает и такое, что когда идут выборы муниципального уровня, то члены местных фракций пытаются остаться в стороне от них. Наша задача – борьба с такими настроениями", – заявил Игорь Баринов.

В первоочередных планах работы – проведение "установочных" совещаний в каждом федеральном округе. По словам Игоря Баринова, первое будет проведено во Владивостоке, скорее всего – уже в следующую пятницу. "Далее на очереди – Сибирский, Уральский федеральные округа, потом Поволжье, и так далее. Первоочередное внимание мы уделим тем территориям, где предстоят выборы осенью этого года и весной будущего. На Дальнем Востоке, это Магадан, на Урале – Челябинская область. В Поволжье особое внимание надо уделить Самаре, где пройдут выборы мэра. Там нам, безусловно, предстоит столкнуться с административным ресурсом (мэр Самары Виктор Тархов, был избран от "Справедливой России" – прим.НР.)", – отметил депутат.

Напомним, комиссия при президиуме Генсовета "Единой России" по депутатским фракциям была создана в июле этого года. Ее председателем был назначен депутат Государственной думы Игорь Баринов, до того возглавлявший Уральский межрегиональный координационный совет. Новым руководителем Уральского МКС ЕР был назначен депутат Госдумы РФ Иван Квитка, который до этого возглавлял Дальневосточный МКС партии.


Версия для печати

« Назад