На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Правительство РФ и регионы наделят полномочиями оперативно оказывать населению материальную помощь

ria-sibir.ru - 27.08.10

Правительством Российской Федерации в Государственную Думу внесен проект о внесении изменений в статьи 10 и 11 закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

Согласно законопроекту правительству России и региональным органам власти будут предоставлены полномочия на принятие решений о выплате материальной помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе и лесных пожаров.

Как отметила заместитель председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Лиана Пепеляева, лето этого года было сложным, от пожаров пострадали более 3,5 тыс россиян. Конечно, всем им необходима помощь.

Внесенный законопроект, считает Пепеляева, позволит правительству и региональным органам власти оперативно оказывать населению материальную помощь при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также определять круг лиц, которым такая помощь будет оказана. Предполагается, что законопроект будет принят Государственной Думой в ближайшее время.


Версия для печати

« Назад