На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

ОСАО "Ингосстрах" – лауреат премии "Финансовая элита России 2010"

allinsurance.ru - 11.06.10

ОСАО "Ингосстрах" признано лауреатом VI ежегодной общественной премии в области финансов "Финансовая элита России 2010". Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоялась 10 июня 2010 года во Дворце приемов Дипломатического корпуса МИД РФ. В этом году премия подводила итоги за 2005–2010 гг., стали известны имена компаний финансового сектора, которые за прошедшие 5 лет показали наивысшие результаты деятельности. Они были удостоены высокой экспертной оценки и общественного признания.
По мнению членов организационного комитета премии компании, успешно справившиеся с серьезнейшими трудностями и по праву заслужившие звание лауреатов по итогам прошедшего пятилетия, поставили для себя стабильность и финансовую устойчивость выше сиюминутной выгоды. В настоящее время Россия вместе с остальным миром постепенно, но уверенно преодолевает последствия финансовой нестабильности, и задача крупнейших и наиболее успешных динамичных финансовых компаний помочь стране возобновить уверенный экономический рост.

В качестве почетных гостей на церемонии награждения присутствовали и выступили депутат Государственной Думы, президент Ассоциации региональных банков (Ассоциация "Россия") А.Г. Аксаков, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Л.В. Пепеляева, депутат Государственной Думы, член комитета по финансовому рынку П. А. Медведев и др.

"Ингосстрах" стал лауреатом премии "Финансовая элита России 2010" в номинации "Гран-При: страховая компания пятилетия". Вице-президент компании Илья Соломатин отметил: "За эти пять лет ситуация на рынке сильно менялась. На смену быстрому росту пришли сложные времена, прошлый год был ознаменован международным финансовым кризисом, последствия которого серьезно затронули весь финансовый сектор, в том числе и страховую отрасль. "Ингосстрах" выбрал стратегию, рассчитанную на долгосрочное сотрудничество с клиентами и постарался сохранить главное – их доверие. Компания выполняла все взятые на себя обязательства в полном объеме и продолжит делать это в будущем".

Также лауреатом премии пятилетия "Финансовая элита России" стало ОАО УК "Ингосстрах-Инвестиции", дочерняя компания ОСАО "Ингосстрах". Управляющая компания одержала победу в номинации "Надежность". По словам Натальи Корабельниковой, заместителя генерального директора УК "Ингосстрах-Инвестиции", получившей награду, за короткий период времени компания внедрила комплексную систему управления рисками в инвестиционном процессе и получила признание ведущих рейтинговых агентств России: "Национальное рейтинговое агентство" повысило индивидуальный рейтинг надежности компании до уровня "ААА" – максимальная надежность, "Эксперт РА" присвоил рейтинг "А++" – исключительно высокий (наивысший) уровень надежности и качества услуг. С 2008 года размер собственных средств "Ингосстрах-Инвестиции" увеличился более чем в 3 раза и на 31 марта 2010 года составил более 330 млн рублей. Чистая прибыль по итогам работы непростого 2009 года составила почти четверть млрд рублей.

Напомним, что ОСАО "Ингосстрах" – обладатель многих почетных премий и наград. В июне 2010 г. "Ингосстрах" стал лауреатом премии "Финансовый олимп – 2009" в номинации "Крупнейшая страховая компания года" в категории "Результат и успех", а также победителем XII Всероссийского конкурса "Золотой диплом за информационную открытость и безупречную деловую репутацию". В мае 2010 г. "Ингосстрах" одержал победу в двух главных номинациях премии "Золотая Саламандра": "Компания года 2009" и "Информационно открытая организация года". В 2009 году страховщик также был победителем в этих номинациях. В апреле 2010 г. "Ингосстрах" был признан лауреатом конкурса Брэнд Года/EFFIE – 2009. В июне 2009 г. компания стала лауреатом премии "Финансовая элита России" в номинации "Гран-При: Страховая компания года". "Ингосстрах" четвертый год подряд является лауреатом рейтинга "Эксперт -400" в номинации "Информационная открытость".


Версия для печати

« Назад