На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Пепеляева: Иногда надо быстро принимать решение, а не дискутировать
 
edinros.ru - 21.11.09
 
Президент и премьер обозначили приоритеты дальнейшей работы на XI съезде Партии
 
В выступлениях президента и премьер-министра задано направление дальнейшей работы Партии. Об этом, как передает корреспондент ER.RU, заявила депутат Государственной Думы Лилиана Пепеляева, комментируя речь президента России Дмитрия Медведева на XI съезде партии "Единая Россия":

- В приветственном выступлении Дмитрия Анатольевича Медведева была крайне важна оценка роли "Единой России". Именно в тот период, который был. Если бы не было большинства в Государственной Думе, если бы не было большинства в региональных парламентах, безусловно, не было бы возможности настолько эффективно провести те меры, которые были нужны. И это правда.

Дискутировать, искать разные позиции очень важно. Но в некоторых ситуациях требуется очень быстрое принятие решений. И когда за дискуссиями теряется это ключевое дело, как раз различные пробуксовски и случаются. Я считаю, что эти моменты в речи президента были ключевыми, это нужно учесть.

Что касается выступления лидера Партии Владимира Путина, оно было по блокам посвящено основным направлениям – социальная политика, инновационное развитие, - и развернуто дано. Конечно, и статья президента, и Послание Федеральному Собранию, и речь премьера, прозвучавшая сегодня на съезде "Единой России" - это все звенья одной цепи и расшифровка тех или иных позиций.

Сейчас задано направление по которому мы должны двигаться. И я считаю, что это нормально.


Версия для печати

« Назад