На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Символы "Приза Карелина" - соболи получили имена
 
nsosport.ru - 06/10/09
 
Грек и Рим – такие имена придумали талисманам турнира воспитанники детского дома № 11 Новосибирска. Грек – это соболь в красном трико, Рим – в синем.

Походы соболей в общеобразовательные школы города в компании с новосибирскими звездами большого спорта вызывали массу положительных эмоций, улыбок у детей и взрослых. В программе "Приза Карелина" талисманам состязаний отводится особая роль. По сценарию, они будут участвовать во всех официальных церемониях турнира, развлекать зрителей.

В конкурсе на лучшее имя для символов турнира принимали участие ребята из детских домов № 1, 6, 11 и 13.
– Этот конкурс мы придумали совместно с руководителями "Карелин-Фонда", – рассказала депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева. – Я считаю, что такие соревнования, как турнир, – это не только спортивное событие. Для ребят это отличный пример того, что все в их руках, было бы желание, учиться и развиваться. Главными действующими лицами и спортивной, и культурной программы станут дети и подростки. В своем юном возрасте они уже нашли занятие по душе: кто-то серьезно увлекся спортом, кто-то занимается в театральных, танцевальных коллективах. Думаю, что интересно будет и ребятам из детских домов – участникам конкурса на лучшее имя талисманам. Конечно, мы определим победителей, тех, кто придумал самые удачные имена этим обаятельным персонажам. Но проигравших не будет, это точно. Ребята в качестве болельщиков примут участие в этом празднике здоровья и спорта, чтобы поддержать новосибирских мальчишек, которые будут бороться за звание сильнейших. Уверена, что такие яркие события, надолго остаются в памяти, дарят нашим подопечным положительные эмоции.
 
Ребята из детского дома № 11 не остановились на достигнутом, и кроме удачных имен для соболей, придумали интересные "кричалки": 

СОБОЛЯ ГОСТЕЙ ВСТРЕЧАЮТ,
ПРАЗДНИК СПОРТА ОТКРЫВАЮТ,
ПРИЗ ПОЛУЧИТ САМЫЙ СМЕЛЫЙ ,
САМЫЙ ЛОВКИИ И УМЕЛЫЙ!
БЛЕСТЯТ НА СОЛНЦЕ ЗОЛОТОМ НАГРАДЫ,
ИСКРИТЬСЯ С БРАТОМ НАШ СОБОЛИЙ МЕХ,
ГОСТЕЙ, УЧАСТНИКОВ -ВСЕГДА МЫ ВИДЕТЬ РАДЫ,
А ЛУЧШИМ МЫ ПОДАРИМ И ПОБЕДУ И УСПЕХ!-

Версия для печати

« Назад