На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Пепеляева: Сельский труд – основа благосостояния России
 
edinros.ru - 12.10.09
 
Сельхозработники обеспечивают продовольственную безопасность страны, отметила депутат
 
Заместитель председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Лиана Пепеляева поздравила с профессиональным праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности:

- Вчера, 11 октября, свой профессиональный день отмечали работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Новосибирские труженики АПК встретили этот день, по традиции, в поле: сейчас у нас проходит сбор урожая. Страда в разгаре, и связано это с погодными условиями. В прошлом году в это время уже завершалась уборка зерновых, в этом – в начале октября было убрано лишь 52%.

Сельский труд всегда был одним из самых сложных. Очень многое зависит от природно-климатических условий. Например, в этом году лето у нас в Новосибирской области было холодным, дождливым, поэтому хлеба созрели поздно. По информации областной администрации, лучшие темпы в уборке показывают Краснозерский, Новосибирский, Маслянинский, Черепановский, Тогучинский, Ордынский районы.

В Новосибирской области на долю сельского хозяйства приходится 18,6% валового регионального продукта. У нас более 540 предприятий занимается сельским хозяйством, из них 98% с частной собственностью. Почти 290 личных подсобных хозяйств (доля в общем объеме производства 40,2%). Поэтому для многих жителей области этот праздник – профессиональный.

Сельский труд всегда был и остается основой благосостояния России. Животноводы и полеводы, доярки и комбайнеры, механизаторы и агрономы, представители других сельскохозяйственных профессий вносят решающий вклад в продовольственную безопасность нашей страны. Их труд необходим всем нам.

Поздравляю всех тружеников сельского хозяйства с праздником! Низкий вам поклон и сердечная благодарность за ваш труд! В самых непростых условиях, зачастую наперекор погоде, вы делаете свою работу. И делаете ее на "отлично"! Крепкого здоровья, счастья и благополучия, семейного тепла и успехов!

Версия для печати

« Назад