На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Пепеляева: Фонд "Антитеррор" объединяет настоящих патриотов
 
edinros.ru - 12.10.09
 
Одно из важнейших направлений работы Фонда – патриотическое воспитание и развитие подрастающего поколения
 
В конце октября в России отмечается День подразделений специального назначения. В преддверии этого праздника в пятницу, в Новосибирске прошло общее ежегодное собрание Фонда ветеранов спецподразделений и сотрудников ФСБ России "Антитеррор", в состав которого входят и ветераны спецподразделений ГРУ.

В нем приняли участие ветераны-спецназовцы. Они пришли, чтобы выслушать отчет о деятельности Фонда за год, а еще – пообщаться в неформальной обстановке с бывшими и нынешними коллегами. Участниками собрания стали и друзья Фонда – представители других общественных организаций, правоохранительных органов и органов власти.

На повестке дня – отчет о деятельности Фонда за последний год, дальнейшие планы работы и социальные вопросы. Это, например, проблемы трудоустройства ветеранов, обострившиеся из-за кризиса. Да мало ли проблем у вышедших на пенсию военнослужащих! Главное, что сообща решать их намного проще, чем в одиночку.

Одно из важнейших направлений работы Фонда – патриотическое воспитание и развитие подрастающего поколения. И здесь руководству "Антитеррора" есть, о чем рассказать. Так, был проведен чемпионат по мини-футболу среди учащейся молодежи Новосибирска. Его участниками стали более 100 человек. А совсем недавно, 2 октября, в Тогучине открылись военно-патриотические турниры для школьников "Сибирские витязи". Фонд выступает соорганизатором соревнований. Это – одно из мероприятий, которое "Антитеррор" организует совместно с депутатом Государственной, членом партии "Единая Россия" Лианой Пепеляевой.

"Фонд объединяет людей, для которых слово патриотизм наполнено глубоким смыслом. И потому работа с молодежью, которой он занимается, значима и востребована", – считает Пепеляева.

Фонд "Антитеррор" существует уже более 4 лет, он был одной из первых подобных организаций в стране. Он объединил людей разных возрастов и званий с похожими проблемами и одинаковым отношением к своей Родине, долг перед которой они продолжают выполнять. Теперь уже – на "гражданке". Помогая друг другу и обществу, в котором живут.

Версия для печати

« Назад