На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Грек и Рим всегда вас видеть рады
 
"Советская Сибирь" № 190 – 09.10.09
 
Талисманы международного турнира по греко-римской борьбе "Приз Карелина" получили отныне имена собственные. Грек и Рим – так окрестили борцов-соболей, украшающих символику соревнований, дети, воспитанники новосибирского детского дома № 11.
 
"Конкурс на лучшее имя для талисманов мы придумали совместно с руководителями "Карелин-фонда", – рассказала депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева. – Считаю, что такие соревнования, как турнир, – не только спортивное событие. Для ребят это отличный пример того, что все в их руках, было бы желание учиться и развиваться. Главными действующими лицами и спортивной, и культурной программы "Приза Карелина" станут дети и подростки. В своем юном возрасте они уже нашли занятие по душе: кто-то серьезно увлекается спортом, кто-то занимается в театральных, танцевальных коллективах. Думаю, что интересно будет и ребятам из детских домов, в том числе участникам конкурса на лучшее имя талисмана. Конечно, мы определим победителей, тех, кто придумал самые удачные имена этим обаятельным персонажам. Но проигравших не будет точно! Ребята в качестве болельщиков примут участие в этом празднике здоровья и спорта, чтобы поддержать новосибирских мальчишек, которые будут бороться за звание сильнейших. Уверена, что такие яркие события надолго остаются в памяти, дарят нашим подопечным положительные эмоции".
 
В конкурсе на лучшее имя для символов турнира принимали участие ребята из детских домов № 1, 6, 11 и 13.
Ребята из детского дома № 11 не остановились на достигнутом и, кроме удачных имен для соболей, придумали интересные "кричалки":
 
Соболя гостей встречают,
Праздник спорта открывают,
Приз получит самый смелый, самый ловкий и умелый.
Блестят на солнце золотом награды,
Искрится с братом наш соболий мех,
Гостей, участников всегда мы видеть рады,
А лучшим мы подарим и победу, и успех!
 
Итак, с 9 по 11 октября культурно-спортивный комплекс "Сибирь" ждет любителей спорта, в частности греко-римской борьбы (подробнее о подготовке к турниру мы рассказали в № 186 от 3 октября). Торжественное открытие праздника состоится сегодня в 18:00. Вход на церемонию и все соревнования – свободный.
 
Кроме того, зрители в эти дни смогут стать участниками программы "Выиграть может каждый". Напомним, ежедневно на "Призе Карелина" будет проводиться бесплатный розыгрыш призов, в том числе таких, как велосипеды, скейтборды, самокаты, другие товары для занятий спортом и активного отдыха. Билеты для розыгрыша распространены бесплатно в общеобразовательных школах Новосибирска, в студенческих коллективах и на киносеансах в кинотеатре "Победа". А непосредственно в театре в дни турнира еще часть билетов будет выдана (также безвозмездно) на специальной точке у КСК "Сибирь" – не пропустите. Розыгрыш будет проводиться неоднократно. При этом участвовать в серии розыгрышей в тот или иной день турнира могут лишь те билеты, которые будут опущены в специальный купоноприемник именно в этот день.
Удачи и успехов всем!
 
Артем ПОЛЕТАЕВ

Версия для печати

« Назад