На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Тогучине борются за воссоединение семей
 
edinros.ru- 07.10.09
 
В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева побывала с рабочей поездкой в Тогучинском районе Новосибирской области, сообщает корреспондент ER.RU. Вопросы социально-экономического развития она обсудила с председателем Совета депутатов Сергеем Пыхтиным, а также с первым заместителем Главы района Николаем Фирсовым. Речь на встрече шла, в том числе, и о воспитании подрастающего поколения.

Эту тему депутат продолжила уже в беседах с коллективом Тогучинского детского дома. Кстати, район – одна из площадок, где реализуется партийный проект "Единой России" "Крепкая семья". Лиана Пепеляева является координатором данного проекта в регионе, поэтому ее особенно интересовала проводящаяся в районе работа с детьми-сиротами и семьями "группы риска".

Депутату рассказали о том, что в детском доме живут более 70 воспитанников из разных уголков Новосибирской области. По словам директора учреждения Ирины Цудиковой, точное количество детей все время меняется, потому что регулярно ребят отдают на воспитание в семьи. Причем часто – в родные, как говорят специалисты, кровные. Только за 2009 год в семьи было передано 15 ребятишек, из них 8 теперь снова воспитываются в родных семьях. "Наши сотрудники, воспитатели, социальные педагоги – все мы боремся за то, чтобы ребенок мог вернуться в свою кровную семью. И мы гордимся результатами этой работы", – рассказала Ирина Цудикова.

В рамках визита Лиана Пепеляева побеседовала с коллективом детского дома, осмотрела помещения учреждения и побывала в библиотеке. Здесь очень не хватает книжек для малышей. Зная об этом, депутат подарила детскому дому книги для младшего школьного возраста: рассказы для внеклассного чтения и сказки.

Версия для печати

« Назад