На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Пепеляева: Педагоги – инженеры человеческих душ

edinros.er.ru - 05.20.09

Ученики будут всегда помнить не только знания, которые они получили от учителей, но и их советы, стремление помочь

День учителя в понедельник отмечается более чем в 100 странах мира, в том числе и в России. В этот день в 1966 году состоялась Специальная межправительственная конференция о статусе учителей в Париже. В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ "Рекомендации, касающиеся статуса учителей".

Депутат Государственной Думы, член партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева в комментарии ER.RU отметила:

- День учителя – праздник людей, чья работа – готовить будущее страны. Ведь именно работники сферы образования, от дошкольных учреждений до вузов, учат, воспитывают и развивают нашу молодежь.

В этот день проходит множество мероприятий, лучшие педагоги получают награды. Например, в Новосибирской области прошло чествование ста педагогов, ставших лауреатами губернаторской премии. Кроме того, учителю гимназии №10 Новосибирска Якову Розенфельду была вручена Государственная награда "Народный учитель Российской Федерации", а главе администрации Куйбышевского района Виктору Функу – нагрудный знак "Почетный работник общего образования Российской Федерации". 183 учителя стали победителями конкурса, проводимого в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Их также чествовали на торжествах, посвященных профессиональному празднику.

Я присоединяюсь ко всем поздравлениям, прозвучавшим в этот день в адрес работников образования. Примите самые искренние поздравления, слова признательности и глубокой благодарности за ваш ответственный труд, преданность своей профессии, творческий подход! Педагог – инженер человеческой души. Во многом он оказывает влияние на формирование личности каждого своего ученика. Ваши ученики будут всегда помнить не только знания, которые они получили от вас, но и ваши советы, стремление помочь.


Версия для печати

« Назад